JRE · Joshi Real Estate
Anta MediSpa Villas Resort exterior view - Bali, Dubai - by ANTA Group Development

Anta MediSpa Villas Resort

Bali, Indonesia
From
AED 918,125
Handover
Q4 2028
Enquire
The Project
From
AED 918,125
Status
On sale
Handover
Q4 2028
Size
549–1,938 sqft
Residences
26
Construction
under construction
Furnishing
Unfurnished
Buildings
2

Anta MediSpa Villas Resort ist eine Entwicklung der ANTA Group Development mit 26 Villen auf einem Hang in Uluwatu, Bali, derzeit im Bau und käuflich zu erwerben. Das Projekt erstreckt sich über zwei Gebäude und positioniert sich rund um ein medizinisches Wellness-Konzept, das private Residenz-Villen mit Resort-Grade Gesundheitsinfrastruktur verbindet.

# Das Setting und die Skalierung in Uluwatu

Uluwatu besetzt die südliche Spitze der Bukit Peninsula Balis, ein Kalksteinplateau, bekannt für Klifftop-Tempel, konsistente Surfbedingungen und eine deutlich andere Atmosphäre als die dichteren Resort-Korridore der Insel. Die Entwicklung hier ist vergleichsweise zurückhaltend geblieben, was sowohl seinen Landschaftscharakter als auch seinen Reiz für Käufer, die Privatheit suchen, erhält.

Das Resort sitzt auf einem 10.400 Quadratmeter großen Grundstück. Mit nur 26 Villen über zwei Gebäude ist die Dichte bewusst niedrig, und der Masterplan trennt Residenz-Villen von einem zentralen Wellness-Gebäude und unterstützenden Einrichtungen. Ein privater Strand liegt 200 Meter vom Komplex entfernt.

# Residenzen, Grundrisse und Skalierung

Die Villensammlung umfasst vier Größenkategorien, alle als Ein- oder Zweizimmer-Formate konfiguriert.

Die Entry-Konfiguration bietet 549 Quadratfuß im Preisbereich von AED 918.125 bis AED 1.009.938, geeignet für Investitionskäufer oder solche, die einen kompakten Pied-à-Terre benötigen. Die Einzimmer-Mittelklasse-Villen messen 968 Quadratfuß, ab AED 1.388.205 bis AED 1.586.520 preisgegeben. Ein größeres Einzimmer-Format von 1.291 Quadratfuß verlangt AED 1.934.306 bis AED 1.942.753. Die einzige Zweizimmer-Villa, 1.937 Quadratfuß, ist mit AED 2.974.725 preisgegeben.

Villen werden unmöbliert verkauft. Private Gärten und Schwimmpools sind in das Residenzkonzept integriert, und jede Einheit wird als mit Panorama-Meerblick beschrieben, konsistent mit der erhöhten Hang-Position.

# Wellness-Infrastruktur als zentrale Ausstattung

Die Ausstattungen im Anta MediSpa Villas Resort weichen erheblich von einer konventionellen Resort-Checkliste ab. Das Wellness-Center operiert über mehrere Modalitäten: Diagnostik 360° und Präventivmedizin, Biohacking-Protokolle, Anti-Stress- und Schlaftherapie, Ayurveda und balinesische Ritual-Behandlungen, Kryotherapie, Hydrotherapie, thermische Pools und ein Sauna-Komplex. Infusions-Therapie und personalisierte Langlebigkeitsprogramme stehen neben bekannteren Angeboten wie Massage und Körperpflege.

Neben klinischer Wellness umfasst das Resort einen Infinity Pool, einen Jungle-Gym, ein Sportzentrum, Premium-Restaurants mit Panorama-Aussichten und einen Tagung- und Netzwerk-Bereich. Der private Strandaccess vervollständigt das Bild für Käufer, deren primärer Use Case erweiterte Aufenthalte oder Vollzeit-Residenz ist.

# Lage und Konnektivität in der Bukit Peninsula

Uluwatu zieht eine konsistente internationale Population an, Surfing-Communities, Wellness-Reisende und Langzeit-Besucher aus Europa und Asien unter ihnen. Die breitere Bukit Peninsula hat über das letzte Jahrzehnt eine Konzentration von Strandclubs, unabhängigen Restaurants und Fitnessstudios entwickelt, was sie selbstversorgend für den täglichen Bedarf macht, ohne Ausflüge nach Seminyak oder Kuta zu erfordern.

Die Nearby-Liste für dieses Projekt ist noch nicht bestätigt, daher werden spezifische Entfernungen zu Wahrzeichen hier nicht angegeben. Die Entwickler-Materialien referenzieren einen zwei-Minuten-Spaziergang zu einem Major-Surfstrand, konsistent mit der bekannten Geographie der südlichen Uluwatu-Küste.

# Zielgruppe dieses Projekts

Bei seinem niedrigeren Preispunkt kostet der Entry zu Anta MediSpa Villas ungefähr AED 918.000, was sich zu einer relativ zugänglichen Schwelle für Käufer übersetzt, die bereits auf Dubai- oder Singapur-Immobilien aktiv sind. Die größere Zweizimmer-Villa bei AED 2,97 Millionen sitzt auf einem Niveau, das Käufer auf diesen Märkten kennen, wobei die Anlageklasse, eine Bali-Freihold-Villa anstelle einer urbanen Wohnung, ein anderes Risiko- und Rendite-Profil trägt.

Das Projekt macht am meisten Sinn für Käufer, die Lifestyle-Nutzung neben Investitionslogik priorisieren: solche, die die Villa saisonal bewohnen, während sie sie während Abwesenheiten in ein verwaltetes Rental-Programm einbinden, oder Gesundheitsorientierte, die eine Residenz suchen, die explizit rund um Langlebigkeit und Genesung gebaut ist. Die medizinische Wellness-Positionierung differenziert sie vom Standard-Villa-Resort-Modell, wobei Käufer unabhängige Due-Diligence zu Fertigstellungs-Timelines durchführen sollten, da ein Fertigstellungsdatum noch nicht bestätigt worden ist.

The Homes

Residences

4 unit configurations available at Anta MediSpa Villas Resort.

1 BR
sqft
Size
549
Price
AED 918,125AED 1,009,938
1 BR
sqft
Size
969
Price
AED 1,388,205AED 1,586,520
1 BR
sqft
Size
1,292
Price
AED 1,934,306AED 1,942,753
2 BR
sqft
Size
1,938
Price
AED 2,974,725
Structure

Payment plan

Payment Plan
  1. Phase 1
    25%
    On booking
  2. Phase 2
    75%
    Interest-free installment until completion
Calculator

Payment plan worked out

Enter a target price to see how the payment stages land against your budget.

Stage%AED
On booking25%AED 229,531
Interest-free installment until completion75%AED 688,594
Total100%AED 918,125
Discuss this plan with an advisor

Indicative only. Your advisor will confirm the final numbers, including 4% DLD, trustee, admin, mortgage and developer-level charges.

Lifestyle

Amenities

Anta MediSpa Villas Resort amenity Private Beach - Bali, Dubai - by ANTA Group Development
Private Beach
Anta MediSpa Villas Resort amenity Sport Center - Bali, Dubai - by ANTA Group Development
Sport Center
Anta MediSpa Villas Resort amenity Retreats, Personalized Programs & Infusion Therapy - Bali, Dubai - by ANTA Group Development
Retreats, Personalized Programs & Infusion Therapy
Anta MediSpa Villas Resort amenity Anti-stress and Sleep Therapy - Bali, Dubai - by ANTA Group Development
Anti-stress and Sleep Therapy
Anta MediSpa Villas Resort amenity Sauna complex, Thermal Pools, Hydro and Cryotherapy - Bali, Dubai - by ANTA Group Development
Sauna complex, Thermal Pools, Hydro and Cryotherapy
Anta MediSpa Villas Resort amenity Massage and Body Care - Bali, Dubai - by ANTA Group Development
Massage and Body Care
Anta MediSpa Villas Resort amenity Ayurveda, Balinese and Traditional Rituals - Bali, Dubai - by ANTA Group Development
Ayurveda, Balinese and Traditional Rituals
Anta MediSpa Villas Resort amenity Diagnostics 360°, Biohacking and Preventive Medicine - Bali, Dubai - by ANTA Group Development
Diagnostics 360°, Biohacking and Preventive Medicine
Anta MediSpa Villas Resort amenity Jungle Gym - Bali, Dubai - by ANTA Group Development
Jungle Gym
Anta MediSpa Villas Resort amenity Premium-class Restaurants with Panoramic Views - Bali, Dubai - by ANTA Group Development
Premium-class Restaurants with Panoramic Views
Anta MediSpa Villas Resort amenity Infinity Swimming Pool - Bali, Dubai - by ANTA Group Development
Infinity Swimming Pool
Anta MediSpa Villas Resort amenity Meetings and Networking Area - Bali, Dubai - by ANTA Group Development
Meetings and Networking Area
Setting

Location

Set in Bali, Indonesia. Explore more in our Bali guide.

Resources

Documents

Furnishing
Unfurnished
Construction end
2028-12-31
Residences
26
Buildings
2
Questions

Frequently asked

Who is the developer of Anta MediSpa Villas Resort?+

ANTA Group Development

Where is Anta MediSpa Villas Resort located?+

Anta MediSpa Villas Resort is located in Bali, Indonesia.

When is Anta MediSpa Villas Resort handing over?+

Handover is scheduled for Q4 2028.

What is the price of Anta MediSpa Villas Resort?+

Prices at Anta MediSpa Villas Resort currently range from AED 918,125 to AED 2,974,725.

Is Anta MediSpa Villas Resort registered with escrow?+

JRE will confirm escrow registration on request.

Enquire about Anta MediSpa Villas Resort

Request brochure, availability or a viewing.

A JRE advisor will respond within one business hour with the current brochure, floor plans, unit availability and payment plan for Anta MediSpa Villas Resort.

Mit dem Absenden dieser Anfrage erklären Sie sich damit einverstanden, von einem JRE-Berater kontaktiert zu werden. Lesen Sie unsere Datenschutzerklärung.